Отзыв:

Корм, который наш попугай корелла ест с удовольствием, почти ничего не оставляя

29.02.2016
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Содержит много разных семян, обогащен кальцием, доступный по цене
Недостатки: Не во всех магазинах бывает в наличии

Для нашего попугая корелла (отзыв о нем здесь) мы обычно покупаем корм фирмы "RIO" для средних попугаев. На упаковке этого вида корма для ежедневного рациона изображен средний попугай неразлучник.

В состав корма входят различные ингредиенты: семена подсолнечника, конопли, льна, овса, разные виды проса и некоторые другие ингредиенты. Добавлен глюконат кальция, сушеная морковь, водоросли.

Попугаи могут быть довольно прихотливыми в еде, поэтому все, что входит в состав зернового корма, они могут не есть. Наш корелла почти никогда не ест сушеные фрукты и овощи, не ест орехи. Так что корм "РИО" ему в целом подходит, ест в нем почти все, кроме сушеной моркови.

Хочется отметить, что семена в корме чистые, без всякой пыли и грязи, так что можно его смело давать питомцу.

Нужно сказать, что одного только зернового корма для средних попугаев, в том числе для корелл, будет недостаточно, необходимо давать кальций, в виде яичной скорлупы, покупать специальный песок, а также давать фрукты, например свежее яблоко. В период линьки фирма "РИО" предлагает специальный, обогащенный витаминами корм.