Отзыв:

Корейская маска для лица на основе корня красного женьшеня

25.08.2015
Украина
Дата: 08.01.2016
Достоинства: После нее кожа гладенькая, как шелк
Недостатки: Высокая цена, сложно достать
$70

Не для кого не секрет, что корейская косметика считается одной из самых лучших, так как она уникальна по своему составу и эффективности.

Маску PC POZZOLAN mask pack я купила в Таиланде в магазине корейской косметики Витамакс еще полтора года назад - и вот только сейчас она у меня заканчивается.

В тюбике 150 грамм, пользоваться маской достаточно лишь раз в неделю, я делала процедуру иногда реже (раз в две недели, раз в месяц). Подходит для любого типа кожи.

Маска по виду как красная глина, совсем не сухая, довольно маслянистая, у нее достаточно приятный запах.

Маску надо нанести на очищенное лицо и оставить высыхать где-то 20-30 минут, после чего смыть теплой водой.

Я брала эту маску часто в сауну, где можно как раз хорошо очистить лицо. После нее кожа становится очень мягкой, прямо-таки шелковистой. Но основная задача маски - это лечение угревой сыпи, прыщей, воспалений; также она выводит из клеток кожи шлаки и токсины, слегка осветляет кожу, сужает поры, нормализует работу сальных желез - одним словом осуществляет полную процедуру очистки и питания кожи лица. Маска абсолютно не сушит кожу! Наносится очень легко, также легко и смывается.

В состав маски входит экстракт корня красного женьшеня, который обладает еще и омолаживающим эффектом.

По поводу результатов: после маски кожа действительно сияет чистотой и здоровьем, она становится очень гладкой и приятной на ощупь. Сказать, что маска гениально справляется с высыпаниями и угрями я не могу! Поэтому, маску я рекомендую покупать лишь в том случае, если вы хотите дополнительный уход для своей кожи, но в качестве лечения угрей я бы ее не рекомендовала.