Отзыв:

Копеечное средство, а сколько пользы!

06.02.2016
2043
Дата: 13.02.2022
Достоинства: Цена, результат
Недостатки: Не панацея

С раствором "Меновазин" я знакома давно, и хотя в нынешнее время мало кто знает о его существовании, старшее поколение всегда дополняло им аптечку.

Несмотря на то, что доказательная медицина не признает его пользы, многолетний опыт подсказывает противоположное.

Да, "Меновазин" не вылечит в прямом смысле этого слова, но облегчить боль поможет.

Находится жидкость в бутылочке с коричневого стекла, дизайн в лучших традициях СССР.

Раствор в своём составе имеет ментол, прокаин и спирт.

Кстати, раствор продаётся без рецепта и стоит меньше 1$.

Препарат применяют при болях в мышцах и суставах, а также он хорошо снимает зуд после укусов насекомых, в этом мне пришлось не раз удостовериться.

Дело в том что у нас на участке есть водоём, соответственно с лютыми комарами впаре.

Ещё "Меновазин" меня здорово выручает когда на перемену погоды выкручивает ноги, нужно только хорошенько растереть их жидкостью и под одеяло.

Сначала чувствуешь приятный холодок, а затем тепло... Боль проходит и можно спокойно уснуть.

Также не раз "Меновазин" выручал от боли в пояснице, и когда простудила мышцы шеи, казалось бы неказистый раствор, а сколько пользы!

Насколько знаю, есть и более современный вариант "Меновазин" в виде крема, но о нем ничего не могу сказать, так как не пробовала.