Отзыв:

Копать такой лопатой одно удовольствие.

01.10.2015
Глубокое
Дата: 16.10.2015
Достоинства: Полностью металлическая, легкая, острое лезвие
Недостатки: Пока не обнаружила

Лопату Fiskars Ergonomic 131410 мы купили, как только у нас началась стройка. А так как дом мы купили за городом, то совместно со стройкой начали закладывать сад и сажать огородик.

Лопаты Fiskars Ergonomic 131410 относится к разряду штыковых, обладает хорошо заточенным лезвием и подходят для работы на каменной, глинистой и твердой почве.
Лопата Фискарс Эргономик полностью металлическая, она сделана из прочной бористой стали. Благодаря этому она выдерживает высокие физические нагрузки не ломается и не гнется. Лезвие такой лопаты прошло закалку и надежно приварено к черенку. Само лезвие отлично заточено и практически не тупится. Такой лопатой очень удобно копать. Черенок имеет плавный изгиб, благодаря чему уменьшается нагрузка на позвоночник.

При всей своей металлической сущности лопата Fiskars Ergonomic 131410 весит всего лишь 1,87 кг. Ее длина составляет 1250 см.

В нашем хозяйстве эта лопата нашла широкое применение: вскапывание грядок, выкапывание ямок для посадки саженцев, подрезание корней тяжеловыводимых сорняков, выравнивание краев газона, выкапывание траншеи под фундамент.

Пользуемся ею вот уже два года, а она все такая же остарая.