Отзыв:

Конвейерный сериал

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Игра актеров, о реальной жизни
Недостатки: Стандартно, не оригинально

Киностудии (их теперь очень много) наладили выпуск сериалов словно по конвейеру. За несколько месяцев снимают десять -пятнадцать серий и выпускают на экран. Мол, нате вам очередная порция массовой кинопродукции. Раз они относятся к этому делу как способ удовлетворения зрительского голода, то и не думают о высокохудожественных целях. Все стандартно, начиная от сюжета и постановки кадров, кончая подбором актеров и спецэффектами. И получаются похожие друг на друга мелодрамы, детективные фильмы, триллеры.
Сериал "Долгий путь домой" из этой серии "мыльных опер", когда рассказывается о жизни красивой девушки, которую судьба-злодейка сделала несчастной. История Нади, чем-то напоминает историю Веры из сериала "Две судьбы", но там было все-таки в новинку. После этого сериала вышло около десятка фильмов с подобным сюжетом, последний пример "Дом с лилиями".
Я не виню режиссера и актеров, они свою работу выполнили добросовестно.
Но по моему уже избитая тема о судьбе российской женщины 80-х - 90-х годов, им не дает полностью раскрыться.
Но это лишь моя, мужская точка зрения. Думаю многим женщинам понравится очередной повод поплакать у экранов. Смотрите на здоровье!