Цена/качество
Эргономика
Надежность
Отзыв:

Без него у нас на Урале не обойтись

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 30.09.2017
Достоинства: Надежное, удобное устройство
Цена/качество
Эргономика
Надежность
Рейтинг: -1

Зимы на Урале порою бывают достаточно суровыми и тогда для автолюбителей наступает непростая пора. Дело в том, что многие автомобильные аккумуляторы в морозы имеют свойство не давать нужный ток стартеру и автомобиль просто не заводится.

Что делать? Ответ один, нужно время от времени подзарядить аккумулятор. А для этого нужно пускозарядное устройство или просто зарядник. У меня тоже есть такое устройство и называется оно зарядно-предпусковое автоматическое устройство "Орион" PW 325, которое исправно служит мне уже два года.
Это устройство имеет стандартные характеристики (рабочее напряжение 12 В, выходной ток до 18 А, емкость заряжаемого аккумулятора от 5 до 180 А/ч).
Прибор легкий, вес меньше килограмма, компактный, поэтому удобно брать его с собой на поездку.

Управление прибором понятное, ручка регулировки тока позволяет плавно менять зарядный ток, амперметр имеет четкую шкалу, ошибаться невозможно. Два светодиода контролируют работу прибора (включение и перегрев).

В общем прибор сделан с умом, даже сетевой провод достаточно длинный, и его можно упрятать в заднюю стенку устройства. Зажимы питания тоже надежные, типа "крокодил".

Устройство можно использовать и как пусковое, но не желательно, можно вывести прибор из строя. Зато заряжает любые аккумуляторы, даже полностью разряженные.

Рекомендую, Орион обойдется вам всего в 1700 рублей.