Отзыв:

Концовка предполагает продолжение, но мне хватило и одного сезона

22.10.2013
Дата: 26.05.2021
Достоинства: Сцены рукопашных схваток и перестрелок
Недостатки: Сценарий, слишком много крови и смакования сцен насилия, ничем не выдающаяся актерская игра

Сериал «Банды Лондона» я стал смотреть по рекомендации друга.

После убийства главы одной из могущественных криминальных группировок Финна Уоллеса, в столице Англии вспыхивает война между множеством различных банд. Сын убитого жаждет мести и не хочет слышать о мире, пока не будет найден убийца отца. Город заливают реки крови.

Скажу сразу, что на меня сериал большого впечатления не произвел. В первую очередь своим сценарием, во-вторых, слишком бюджетными съемками. И хотя в картине за глаза и стрельбы, и сцен рукопашного боя, и определенной интриги, все равно, фильм получился, на мой взгляд, не достаточно цельным и захватывающим.

Название картины далеко не точно отражает ее содержание, а центральная сюжетная линия, вообще, получилась какой-то скомканной.

Слишком много долгих смакований смертельных ран, увечий и кровавых сцен.

Актерская игра оставила весьма посредственное впечатление. Скажу, что исполнители главных ролей ничем особо не блеснули.

Некоторые сцены повергли в полное недоумение. Честно говоря, к концу сериала (в котором 9 серий), порядочно подустал смотреть на эту фантасмагорию.

Концовка предполагает продолжение, но думаю, что с меня хватит и одного сезона.