Графика
Отзыв:

"Концерт супер, но у меня там принцесса в заточении. Может, я уже пойду?"

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1924
Дата: 08.02.2024
Достоинства: Очень красиво и интересно.
Недостатки: Не обнаружено.
Графика

Это хороший и добрый мультик, полный приключений. "Переполох в джунглях" похож на красивую современную сказку, которая родилась в далёких тропических краях.

Главный герой - зверёк из вида енотов, по имени Ману, очень храбрый и добродушный, всегда готовый помочь друзьям. Он дружит с дочерью короля принцессой Сашей и вскоре влюбляется в неё. Однако из-за своего энтузиазма он часто попадает в неловкие ситуации, поэтому сородичи его не понимают, не признают. Однажды он случайно повредил памятник, за что его прогнали из деревни, а Саше запретили с ним видеться. Но вскоре Сашу похищают и тогда Ману решает отправиться на поиски подруги.

Мне кажется, что здесь присутствует пародия на недостатки человеческой натуры. Люди часто считают неправильными тех, кого не понимают. Иногда идут на хитрость и лесть, ценят знатное происхождение и большой кошелёк, но при этом не видят красоту внутреннего мира.

Первое, что мне очень понравилось - это графика. Мультфильм похож на красивую открытку - здесь так много ярких тропических цветов, экзотических растений и животных. Рисовка подкупает своей простотой и блеском, но глаз не режет, а ласкает.

Сам сюжет тоже хорош. Есть красивая романтическая история, приключения, динамичная музыка и оригинальные персонажи. В отличие от многих современных анимаций, здесь начисто отсутствует пошлость и жестокость. Показываются только самые красивые качества души, - такие как храбрость, находчивость, сострадание, умение признавать свои ошибки и прощать других. Радует мягкий юмор и забавные диалоги.

Рекомендую вам!