Отзыв:

Контроль давления в домашних условиях

24.05.2017
2088
Дата: 16.06.2017
Достоинства: удобный, точный
Недостатки: нет

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования полуавтоматического тонометра Microlife ВР А50.

Необходимость в приобретении тонометра возникла на третьем триместре моей беременности, когда давление немного повышалось и была вероятность появления гестоза. Обычным тонометром (механическим) я пользоваться так и не научилась, автоматический дороговат, поэтому выбрала полуавтоматический. Продавался тонометр в такой коробочке.

В соответствии с информацией, размещенной на коробочке, тонометр точный и надежный, что было мною проверено. Помимо давления прибор также определяет пульс, что немаловажно для выявления аритмии. Указана информация о технических характеристиках тонометра и производителе. Прибор работает на батарейках. Производитель обещает срок службы тонометра - 10 лет, пользуюсь пока чуть меньше года, проблем не было.

Сам тонометр выглядит так.

Манжет удобный, дисплей удобно держать в руке при измерении давления. Предусмотрена память на 14 измерений, но я этой информацией не пользуюсь.

К тонометру прилагается инструкция.В ней размещена информация на русском, украинском и английском языках. В инструкции подробно изложено как пользоваться тонометром, как правильно измерять давление, какие могут быть неполадки и как их можно устранить. Советую прочитать инструкцию перед началом использования тонометра. В ней много важной информации.

Тонометр - необходимая вещь в каждом доме, т.к. проблемы с давлением сейчас практически у каждого второго. Контроль за давлением все таки помогает предупредить возникновение кризисных ситуаций. Данный тонометр удобен в использовании, точен в измерениях. Рекомендую к приобретению!