Отзыв:

Конфеты с оригинальным, ни на что не похожим вкусом

17.06.2014
Дата: 10.01.2018
Достоинства: Вкусно, приемлемая цена
Недостатки: Пальмовое масло в составе
153 руб. за 500 г

Конфеты Шерби фабрики Акконд я заказывала в совместных закупках.

Закупила их и других конфет на новогодние подарки.

Акконд – довольно распространенная марка, поэтому, скорее всего, в кондитерских магазинах Шерби можно найти. А вот в супермаркетах я их не видела.

Фантик – обычный, темно-коричневый, из материала, напоминающего фольгу, плотно заклеенный.

Состава на фантике нет, но в Интернете найти его не составило труда. Обычно я смотрю, есть ли пальмовое масло. Так вот, тут оно есть.

Форма конфетки – бревнышко, круглое в поперечном сечении.

Верх – шоколадная глазурь, темно-коричневая с украшениями в виде более светлых узоров.

Начинка – светлая, плотная, но мягкая масса. По консистенции – что-то среднее между начинкой кокосовых конфет и халвой.

Вкуса кокоса нет, хотя консистенция и похожа на «Баунти». Вкуса халвы тоже нет. Трудно определить, на что именно похожи Шерби. Пожалуй, они оригинальны и неповторимы во вкусе. Как бы там ни было, они очень понравились мне и сыну. Уверена, что и другим людям они тоже понравятся.

Итог: Конфеты Шерби от Акконд советую попробовать, они достаточно недорогие и вкусные. Из недостатков – только состав, но это болезнь многих продуктов.