Отзыв:

Конфеты "Мартелетто" - яркое сочетание фруктового мармелада и сливочного суфле

22.10.2015
Дата: 28.02.2019
Достоинства: Вкусные, ароматные, цена
Недостатки: Нет информации о составе

Недавно в фирменных магазинах "Акконд" появилась сладкая новинка - это конфеты "Мартелетто" со вкусом клубники, банана и сливок. Сочетание оригинальное и многообещающее, поэтому я непременно решила взять их на пробу. Стоимость составляет 240 рублей за килограмм.

Продается десерт в симпатичных белых фантиках с весьма аппетитным изображением. Стоит отметить, что упакованы они надежно, благодаря чему защищены и от повышенной влаги, и от чьего-либо любопытства.

На оборотной стороне обертки указаны контактные данные производителя на нескольких языках.

Более интересной информации для потребителя, к сожалению, нет. В интернете она тоже отсутствует, так как конфеты совсем недавно запустили в продажу. Догадываюсь, что десерт калорийный и с не самым полезным составом. Но давайте не будем о плохом.

Предлагаю посмотреть на то, что находится внутри упаковки. Аккуратный прямоугольный брусок, несколько нестандартного размера - он крупнее и выше обычных шоколадных конфет.

Конфета равномерно покрыта слоем глазури. Не спешите расстраиваться, глазурь действительно неплохого качества. Она не крошится, не плавится и не течет в руках, не пристает к зубам; по текстуре не жирная и не пластилиновая. Вкус у нее приятный, безусловно, не такой яркий как у шоколада, но нежный с молочными нотками.

Внутри этого корпуса находится трехслойная начинка: клубничный мармелад, молочное суфле и банановый мармелад. Фотографии не очень хорошо передают оттенки, но в живую хорошо различаются цвета конфеты: нежный розовый, белый и желтый. Желе имеет пластичную текстуру, оно полупрозрачное. Клубника имеет слабовыраженный вкус, банан более яркий. Суфле упругое, но при этом очень нежное. В его вкусе превалируют сливочные оттенки.

Вместе эти ингредиенты создают достаточно гармоничное, легкое и оригинальное лакомство. Конфеты сладкие, приятно тающие во рту. При разворачивании фантика доносится невероятный аромат шоколада и фруктов. Единственное, что как такового банана не чувствуется. Лично мне он напоминает дюшес.

В целом, конфеты "Мартелетто" клубника-банан-сливки от "Акконд" оставили приятное впечатление. Будем покупать их еще. Рекомендовать их буду, но не уверена, что они понравятся всем. У нас в семье мужчины их забраковали.