Отзыв:

Конфеты Mars - мини версия батончика

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Маленькая
Недостатки: Не отличается от батончика

Относительно недавно я узнала, что существуют не только шоколадные батончики «Mars», но и конфеты. А узнала я об их существовании благодаря магазину фикс прайс. Выбирая в магазине сладости, я обратила внимание на небольшие пакетики уменьшенной версии батончика. Конечно, я тогда удивилась, ну зачем делать еще и конфеты, когда есть батончики. Конечно, вес одной маленькой конфетки меньше и съев ее можно остановиться, а если уж начал есть большой батончик, то пока его не съешь, не сможешь остановиться. А в одной маленькой конфете и съеденных калорий гораздо меньше.

Но мне не нравится, что на обертке конфеты очень мало информации в отличие от батончика. На конфете не найти информацию например о составе и калорийности. Да, и о производителе тоже на конфете информации мало. И для того чтобы что-то узнать о конфете нужно идти на сайт производителя и искать все там. Тогда как на большом батончике вся нужная информация есть.

Внешне конфеты « Mars» выглядят практически, так же как и большие батончики только размерами поменьше. И как я уже писала выше, на конфетах отсутствует нужная и полезная информация. Не понятно даже, сколько весит одна конфетка и сколько в ней калорий. В разрезе конфетка Mars выглядит, так же как и ее большой собрат. Такая же тягучая карамелька и нуга под шоколадным слоем. И вкус у конфеты ни чем от батончика не отличается. Лучше такими конфетами не злоупотреблять. Ведь ничего полезного в составе конфеты « Mars» нет только пустые ненужные калории, от которых набираются ненужные килограммы.