Отзыв:

Кому как, но для меня это милое домашнее животное.

22.01.2015
Волжский
Дата: 25.01.2015
Достоинства: Самое не прихотливое домашнее животное
Недостатки: Лично для меня ни каких

У меня живут две прекрасные улитки Ахатины. Первая порода Фулика родаци химели, а вторая-Глутиноза. Они не требовательны в содержании (раз в неделю мыть террариум, раз в месяц менять грунт). Кормление тоже не вызывает трудностей (подойдут все овощи и фрукты кроме цитрсовых, гаммарус), единственное нужно следить что-бы всегда был кальций (сепия или мел природный, только без солей).
Фулику купили в магазине в мае 2014, у неё был очень жалкий вид, особенно раковина оставляла желать лучшего. А глутинозу подарила подружка в июне.
Ахатины с удовольствием купаются сидя на руке у хозяина, кстати там гдеулитка ползает там кожа становится очень нежной, салонные процедуры просто отдыхают в сравнении с ними. В интернете читала, что даже в салонах красоты используют ахатин, ведь их слизь просто кладезь коллагена.