Функциональность
Удобство
Отзыв:

Компактный, удобный и фото хорошие!

15.02.2014
Украина
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Компактный, качественные фото, есть видео
Функциональность
Удобство

Этот фотоаппарат был подарен нами дочери на день рождения. Это была ее мечта, которую мы решили исполнить. У них, подростков, увлечение сейчас такое - побольше фотографироваться и выкладывать в социальные сети.
Выбирая фотоаппарат мы руководствовались, прежде всего, качеством фотографирования и компактностью размера. Ведь она его с собой планировала носить везде. И наш выбор остановился на фотоаппарате Canon PowerShot A 810 HD.

Разрешение фотоснимков 16 Мп. Это очень хорошее разрешение. Предыдущий наш фотоаппарат был с разрешением 7 Мп. И фото были неплохие. А этот - в два раза больше!
Он очень компактный. Его габариты всего 95х62х30 мм. Отлично помещается в ее маленькую сумочку.
В фотоаппарате для фото есть такие виды съемок: черное-белое фото, сепия, цветное, панорама, макро- и микросъемка.
Максимальный размер фото 4608x3456 пикс. Такой у нас и установлен.
Режимы:экспозиции, серийная съемка со скоростью 0,8 кадров в секунду (не очень высокая), ночной съмки, съемки домашних животных (в движении).
Есть функция печати напрямую с фотоаппарата.
Фотоаппарат с автоматической подстройкой. Ловит лицо и фокусируется на нем.
Кроме фотосъемки в нем есть режим видео. Объем видео ограничен объемом памяти. У дочери стоит карта памяти 8 Гб. Поэтому, если не "забито" фото, можно снимать приличный по времени ролик. Мы длинные ролики не снимали. Максимальная продолжительность снятого нами ролика -10 минут.
Максимальное разрешение видео 1280x720 пикселей -вполне достаточно для любительской съемки. Форматы видеозаписи AVI Motion JPEG.
Экран имеет размер 2,7". Этого достаточно, чтобы рассмотреть получившееся фото и просмотреть видео.
Работает фотоаппарат от 2-х аккумуляторных батарей. Заряд расходуется экономно. Одного заряда хватает на 220 фото ( и теоретически и подсчитано нами).
Примеры фото, сделанных эти фотоаппаратом:
Дочь фотоаппаратом очень довольна!