Отзыв:

Компактный простой книжный стеллаж из Икеа

11.11.2015
Дата: 06.06.2020
Достоинства: Компактный, удобный для транспортировки, легко собирается
Недостатки: Неглубокий, качество ламинации

Здравствуйте!

Не уверена, есть ли всё ещё Брогульт в продаже, так как сейчас на сайте я его не нашла. Альтернативой является Вегби размером 50 на 160, он есть только в белом цвете. Тогда как Брогульт точно был и в белом, и в чёрно-коричневом. У меня в разное время было 2 стеллажа. Стоимость менее 1500 за каждый.

Доставляется Брогульт в плоской коробке. Собирается он легко. По сути литыми являются только 3 полки: верх, низ и центральная. Они держат конструкцию и не дают стеллажу шататься. Остальные полки можно регулировать по своему усмотрению. В стеллаже есть заготовленные отверстия специально для полок, которые вы в любой момент можете переставить.

Если точно помню, то из дополнительного инструмента вам понадобится молоток, чтобы прибить фанерный задник, он в цвет самого изделия. Некоторые заклеивают его обоями или плёнкой - получается интересный эффект, советую посмотреть идеи в интернете. Инструкция шла понятная, собирается шкафчик очень быстро.

У меня он загружен книгами и некоторыми мелочами, так как стоит в прихожей. Самые тяжёлые книги я поставила внизу, а что полегче - наверх. В целом, стеллаж себя чувствует комфортно.

Он компактный: маленький (около 160 см) и неглубокий. Но за свою стоимость сойдёт. Единственный его недостаток - неровные остатки ламинации местами. Её можно аккуратно подрезать, но у меня так дошли руки с первым чёрным Брогультом, а с белым я уже 2 года живу так.

В общем, стеллаж Брогульт из Икеа я рекомендую, если вам нужен временный вариант. Или невысокий компактный стеллаж на постоянку. В комплекте были крепления к стене, чтобы стеллаж не упал - если в доме дети или домашние животные, то советую ими воспользоваться. У нас же никто по нему не ползает, стоит он устойчиво - мы не стали портить стены.