Функциональность
Удобство
Отзыв:

Компактный, экономичный конвектор, который отогреет Ваш дом!

05.12.2020
Волгоград
Дата: 07.12.2020
Достоинства: Экономия электроэнергии
Недостатки: Не обнаружено
Функциональность
Удобство

Здравствуйте! Конвектор Ballu Enzo BEC/EZMR-1500 у меня дома появился 4 года назад и менять его не собираюсь до тех пор, пока он сам не сломается.

До этого пользовалась масляными обогревателями, пушками и всё тому подобное, но справлялись не очень, а если и справлялись, то оплата за свет выходила по 7-8 тысяч рублей в месяц. Эта сумма за 30 кв. М. всего, причём ставила по 2-3 обогревателя в одной комнате, что занимало достаточно места.

Так вот, вернусь к конвектору Ballu Enzo BEC/EZMR-1500. Вот у меня их сейчас 2, один стоит на кухне, один в комнате. У него 2 режима, где второй режим включаю редко и немного проработав, приходится выключать, потому что уже достаточно жарко в комнате. Что касаемо энергопотребления, сейчас за свет выходит 2500- 3500 в месяц, в зависимости от морозов. Занимает мало места, у меня стоит в уголочке, никому не мешает. Но его можно повесить и на стену, тогда он точно никому мешать не будет (да кстати, а мне есть чем заняться, сейчас как раз прикреплю его к стене).

До этого был конвектор на 1000 кВт, скажу честно, если Вы вдруг когда то решите взять, то лучше берите 1500 кВт, чем 1000 кВт. При покупке сэкономите 500-1000 рублей, зато будет толк. Ну очень слаб 1000 кВт, а свет почти тот же сжирать будет. Так по-моему мнению, лучше раз переплатить и взять мощный, чем потом мучится от того, что он слабо греет.

Что сказать, поверхностно написала Вам, надеюсь, пригодится. Тем временем желаю тепла Вашему дому!

zensh
написал 7 декабря 2020 в 10:54

Был у знакомых такой конвектор, говорили только положительные отзывы

Venera87
написала 8 декабря 2020 в 18:34

Здравствуйте! Само собой положительные, хороший товар того и стоит... Пользуюсь уже несколько лет и это как основное отопление, то есть только 2 конвектора в доме и всё.

gur55
написал 8 декабря 2020 в 10:43

Интересный вариант, спасибо. Буду принимать решение.

Venera87
написала 9 декабря 2020 в 19:24

Спасибо! Старалась, чтоб многие узнали о новых способах обогреть Ваш дом и не особо затрачиваясь.