Отзыв:

Компактная ли это пудра от Limoni?

24.09.2014
Дата: 19.03.2020
Достоинства: делает лицо холеным
Недостатки: не матирует, нестойкая

Очередное пополнение в моей косметической коллекции. Забыла написать отзыв о пудре Limoni, которую закончила в прошлом году. Исправляюсь.

У Limoni я пробовала только уход, а из декоративной косметики пока ничего, кроме этой пудры, поэтому про всю марку рассказать не могу, насколько у них качественные продукты мне не известно.

Это компактная пудра Limoni Satin, которая должна давать естественный тон и матировать кожу.

Я выбрала оттенок 02, мне он показался светлее 01 оттенка и более золотистым. На моей пудре верхняя крышка прозрачная, потому что у меня старая версия, сейчас дизайн поменяли и сделали верхнюю крышку черной.

Состав я случайно содрала, когда сдирала защитную липучку (вот догадались же её налепить именно на состав).

В пудре несколько отсеков: зеркальце, пудра и спонжик.

Спонжик мягкий и ворсистый, удобно и приятно им пользоваться. После стирки товарный вид не теряет, только уже не такой белый после постоянного использования пудры.

Я наносила пудру и кистью и спонжиком, пылит чуть-чуть, но не критично.

Пудра плотно спрессована, запаха почти не имеет, коже не вредит. В течение дня не меняет свой цвет на коже.

Мой оттенок бежевый, без рыжины и розовинки.

Пудра наносится легким слоем на лицо, при желании можно добиться более плотного покрытия наслаиванием. Пудра сглаживает поры и выравнивает тон, какие-то покраснения она не перекроет.

Напомню, что пудра позиционирует себя как компактная, но она скорее фиксирующая. Я использовала ее на голую кожу и пудра вела себя хорошо только первые пару часов, потом она просто исчезает с лица. Её постоянно надо обновлять в течение дня. И она не матирует, кожа очень скоро начинает блестеть.

Да, она делает лицо холеным и ухоженным, но длится это недолго. В связи с этим и расход у нее быстрый - пару месяцев и все.