Отзыв:

Комиксовая фантастика, но снята хорошо

15.10.2013
Оттуда
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Спецэффекты
Недостатки: Банально, избито
Рейтинг: -1

Сколько уже фильмов о суперменах снято, и все продолжают снимать, добавляя лишь некоторые детали. "Человек из стали" - фильм из этой же оперы, по мотивам комиксов, вероятно. Главный герой эффектный красавец, узнавший о своем неземном происхождении в детстве и обнаруживший своих соплеменников в молодости, причем бедняге надо сделать выбор между "земляками" с погибшего Криптона и людьми с Земли, воспитавшими его и ставшими родными. Без вопросов - Земля :) Так и бьется бедный красавец в обтягивающем трико и с плащом за плечами с целой армией обозлившихся соплеменников.
Несомненное преимущество этой версии Супермена перед предыдущими - тут меньше летают, выставив кулак вперед, зато больше дерутся в планетарных масштабах - дома рушатся, бетон проламывается, груды камня разлетаются, и даже спутники на орбите идут в ход, когда не на шутку разбушевавшийся криптонианин вместе с Элом вылетели аж в открытый космос. Кстати, и имя на русский манер у главного героя забавное - Кал :)
В целом, снят фильм неплохо, но идея подкачала. Для школьников и любителей комиксов. Особого впечатления "Человек из стали" не оставил.