Отзыв:

Комфортно и без происшествий

13.11.2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Хорошая защита от протекания, симпатичный дизайн
Недостатки: Минусов нет

Для девушек очень важно чувство зашиты и комфорта во время критических дней. Боязнь "протекания" может испортить настроение, снизить уверенность в себе. Многие пользуются гигиеническими прокладки, а многие предпочитают гигиенические тампоны. И хотя все гинекологи говорят о том, что лучше использовать прокладки, тампоны предпочитают за их удобство и незаметность.

Тампоны Kotex UltraSorb Normal - это тампоны со средней впитываемостью. Тампоны нужно использовать с впитываемостью на 1 каплю больше, чем у прокладок. То есть если вы обычно используете прокладки с 2 каплями, то тампоны нужно брать на 3 капли.

Я пользуюсь тампонами редко, обычно при ношении обтягивающего белья. Но покупаю всегда эту марку, потому что знаю наверняка, что не случится "протекания", так как тампоны хорошо впитывают и удерживают жидкость. В этих тампонах есть несколько технологий для защиты от протекания.

Еще мне нравится покрытие у тампонов - оно такое шелковистое и приятное на ощупь, потому обычно с введением тампона проблем не возникает.

Огромный плюс, что нитка тампона всегда остается на месте, а не отрывается, как иногда бывает у других производителей.

Кстати, у тампонов красивый дизайн. Это совсем не принципиально, но зато так по-девичьи. Упаковка белого цвета скучная, а такой цветочный дизайн радует глаз. Сама упаковка тоже с интересным оформлением: на разных упаковках изображены женские "штучки" - шляпа, помада, косметичка. Так что на полках магазина вы без труда найдете именно эту марку.