Надежность
Удобство
Отзыв:

Комфортно для ребенка

03.08.2013
Germany
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Удобное, широкое, фиксатор ремней
Недостатки: Нулевое положение имеет небольшой наклон
Надежность
Удобство

Хорошая модель автокресла для подросшего ребенка Maxi-Cosi Priori. Кресло относится к классу 1 и предназначено для детей от 9 до 18 кг весом.
Кресло крепится ремнем безопасности и имеет два положения - транспортное, когда ребенок не спит, и положение для сна - если ребенок уснул или собирается это сделать. Мы часто использовали второе положение, поскольку дочка в машине ездить не боялась и спала легко и с удовольствием.
В положении для бодрствования ребенку так же комфортно - кресло стоит достаточно высоко и у ребенка открывается хороший обор.
Нам были удобны ремни - они с боковыми фиксаторами и это полезно, когда сажаешь ребенка в кресло, они не болтаются под попой и не мешают спокойно посадить, а потом спокойно пристегнуть.
Кресло широкое - упитанному ребенку в нем будет комфортно, также имеется неплохая боковая поддержка.
Чехлы легко снимаются, хорошо переносят стирку и быстро сохнут. И изготовлены из специального материала, которое не вызывает дополнительного потения в жаркое время года, он гигроскопичен и хорошо впитывает влагу.
В целом мы остались довольны креслом и пользовались им, пока не переросли по весу.