Отзыв:

Комфортная мягкая мочалка марки Calypso

12.09.2013
Дата: 14.06.2014
Достоинства: Комфортная, качественная
Недостатки: -

С косметическими спонжами марки Calypso я знакома уже несколько лет, постоянно покупаю их для ухода за кожей лица и зоны декольте. Они очень комфортные, имеют оптимальную жёсткость и подходящий размер.

Недавно мне встретилась в продаже мочалка Calypso Natural belle из регенерированной целлюлозы, содержащей хлопок. Мочалка имеет довольно-таки внушительный размер, сопоставимый с размером ладони. Конечно, я, не задумываясь, купила и такой вариант. Цена была чуть больше ста рублей, производство ЕС (9001378200628 – штрих-код).

Мне нравится ей мыться в ванне или душе, когда нет необходимости в жёстком уходе за кожей, а нужно просто ополоснуться в жаркий летний день. Мочалка под воздействием воды разбухает и увеличивается в размерах, становится мягкая и помогает образовать обильную пену моющего средства. После высыхания она твердеет и уменьшается в размерах.

Спонжи для лица этой марки мне служат по нескольку месяцев, а иногда и полгода при почти ежедневном использовании. Надеюсь, что эта губка не уступит им в практичности и прослужит такой же срок. Рекомендую обратить внимание на эту качественную марку гигиенических средств для ухода за кожей. Я покупаю их в аптеках.