Отзыв:

Комедия про дружбу

06.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: захватывающие, смешные приключения

Люблю этот фильм. Он воплощение моей веры в дружбу. Дружбу, которая будет следовать за тобою всегда. Но на такую слепую преданость способен разве, что не совсем разумные человек - это, роль которая выпадает Жерару Депардье, он играет Кевина. Его персонаж стену пробъет головой ради друга. В прямом смысле этих слов. Его настойчивость, открытость, сила подкупают, несмотря на всю его безалаберность.
Контрасным героем выступает Руби – роль которого играет Жан Рено. Как всегда он холоден, сдержан, расчетлив. Одиночка – он всегда стремится быть один.
В этом фильме я всегда жду одного момента. С самого начала фильма персонаж Жерара Депардье говорит своему другу: «У тебя глаза, как у лошади». Вот такой вот непонятный комплимент. И в середине фильма он показывает фото, где с помощью фотошопа на морде лошади размещены глаза Жана Рено. В общем, вот такой примерно юмор в этом фильме. Немного отклоняющийся от естественности, светлый, полный безумной энергии и силы. И непонятно где и когда эта гремучая смесь доброжелательности рванет.
Кевин и полезный, и подводящий. Руби и стремящийся к одиночеству и понимающий герой.
Поэтому в фильме конраст межды героями и внутри них самих.