Отзыв:

Комедия абсурда в стиле Монти Пайтон

22.04.2015
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Сюжет доведенный до абсурда

Фильм "Всё могу" - "Абсолютно всё" (в английской версии дословного перевода на русский язык) можно было бы назвать английской тупой комедией, если бы не одно НО... Вернее два НО... Даже три, да что там говорить: жанр "Absolutely Anything" - даже не комедия, а фантастика.

Во-первых, никому в голову не придет назвать английскую комедию тупой - это называется специфический, так сказать, тонкий абсурдистский английский юмор, а не американская тупость.

Во-вторых, участие в фильме пяти комиков из команды "Монти Пайтон" включая режиссера Терри Джонса - делает фильм по-своему уникальным.

В-третьих, роль говорящего пса озвучил Робин Уильямс, который до премьеры фильма не дожил.

Что качается лично моего впечатления от просмотра картины "Всё могу", то я могу определить фильм, как смесь Цветика Семицветика с Гарри Поттером. Только вот волшебник далеко не ребенок и даже не подросток, а великовозрастный неудачник, у которого проблемы на работе, с женщинами, с детьми. При этом, главный герой далеко не добряк, который готов на самопожертвование, а мелкий злобный нытик. Именно ему и достается космическая суперсила - и никакой ответственности.