Отзыв:

Какие специи купить

22.04.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Соотношение цена/качество

В осенне-зимний период я люблю покупать сушеную зелень. Можно разумеется насушить или наморозить своей в дачный сезон, но у меня на это пока времени. Ведь это надо собрать, разложить. Потом расфасовать. Возможно на пенсии я буду этим заниматься, как моя мама.

Хотя в принципе на сегодняшний день, свежую зелень можно купить практически круглый год. Однако с наступлением осени цены уже другие, да и организм "понимает", что свежей зелени быть не должно. И сухие пряные травы тут очень кстати.

Покупая травы я стараюсь найти польские пакетики "Gurmina". Сушенный укроп "Gurmina" нового урожая имеет ярко-зеленый цвет и аромат натурального укропа.

Я добавляю его в готовые супы прямо в тарелку, а так же при тушении мяса, курицы, свежей капусты. Так выглядит укроп в бульоне. Муж наловчился добавлять горсть укропа в макароны при варке. За тем, когда готовые макароны отбрасываются на дуршлаг в макаронах остается часть зелени. При этом блюдо приобретает особый вкус и аппетитный вид.
Срок хранения укропа два года. С течением времени у сушеного укропа тускнеет цвет и теряется аромат.
Кроме укропа "Гурмина" я покупаю из трав: сушенные петрушку, базилик, сельдерей. Причем, травы я добавляю иногда по отдельности, а иногда в различном сочетании, в зависимости от приготавливаемого блюда. Если в ухе достаточно будет только укропа, то в тефтели я добавляю укроп плюс петрушка и сельдерей, а в тушеной капусте с томатной пастой хорошо сочетается базилик. Из перцев у меня есть: дробленый красный сладкий перец, душистый, белый, молотый черный, чили и паприка. Пользуюсь так же разрыхлителем для теста "Gurmina" и другими ингредиентами для выпечки.

leri4ka
написала 12 января 2016 в 21:37

Интересно, а есть их выпуска "прованские травы" ? очень их люблю...

написала 22 января 2016 в 19:27

Прованские травы у меня другого бренда

ЭмильЯ
написала 12 января 2016 в 21:45

Укроп действительно красивого зеленого цвета.

saskimey
написал 12 января 2016 в 21:58

люблю сама свой укроп сушить...