Отзыв:

Комбинированное средство при болезнях дыхательных путей

12.05.2013
Тольятти
Дата: 10.08.2013
Достоинства: безобидное, но эффективное средство
Недостатки: хорош именно в комплексе.
144 рубля

Это средство постоянно стоит у нас в аптечке, так как оно, в принципе, универсальное — мы используем его и внутренне, и наружно, и всегда оно прекрасно помогает, а наружне еще и немножко прогревает.

Барсучий жир применяют при разных заболеваниях, но в основном это — заболевания дыхательных путей, так как барсучий жир хорошо разжижает мокроту и выводит ее. Однако не стоит надеятьс лишь только на барсучий жир — в основнм это комбинированное средство, а не главное. Его лучше всего использовать еще с какими-то сиропами от кашля, спреями для горла, пастилками и так далее.

Не стоит забывать и о том что и у такого вроде бы безобидного средства, как барсучий жир, имеются противопоказания. К примеру, его нельзя беременным и кормящим, однако это не значит, что жир нельзя использовать и наружно. Я вот, к примеру, во время беременности постоянно им пользовалась, так как пользоваться особо больше было нечем, все было нельзя, и в итоге барсучий жир неплохо справлялся с грудным кашлем. Вот только не стоит забывать, что его нужно принимать в комплексе с другими препаратами.