Функциональность
Удобство
Отзыв:

Комбинированная плита Gefest-две газовые конфорки+электрическая духовка. ОК!!!

16.08.2015
Дата: 23.10.2015
Достоинства: Надежность
Функциональность
Удобство

Миниатюрная плита Gefest ПНС-2ДГ-120 на две газовые конфорки с электрической духовкой живет у меня на даче уже несколько лет. Служит, как говорится, верой и правдой.

Плита легкая, ее можно поставить в любое удобное место лишь бы электрическая розетка была рядом, хотя и удлинитель всегда можно подключить. Поэтому мы спокойно переставляем ее то в летнюю, то в теплую кухню. Размеры плиты: высота- 44 см, ширина -55 см, глубина -39 см.

Однако под плиту пришлось самим сделать низкую тумбочку (из журнального столика). Если плита стоит на стандартном кухонном столе, то газовые конфорки расположены высоко, да плюс еще посуда на них – очень неудобно.

Варочная панель газовая, а поскольку газ у нас в баллонах, то газовыми конфорками пользуемся редко. Имеем небольшой баллон на случай отключения электроэнергии. А на крышке этой плиты у нас прекрасно разместилась микроволновка.

А вот электрической духовкой в плите Gefest мы пользуемся очень часто, практически ежедневно. Духовка в плите простая, не имеет множества функций, однако необходимые температурные режимы (от 50 до 260 градусов) держит замечательно. В духовке два тэна – верхний и нижний. Так что, очень хорошо все выпекает и запекает. Температура легко регулируется переключателем на корпусе плиты, что для меня важно - плавно.

Духовка небольшого объема - всего 18 литров, тем не менее - такой объем вполне подходит для приготовления.

Плита очень простая. Нет электро-розжига конфорок, нет таймера, часов, духовка без конвекции и прочих прелестей, так и цена не высока, а надежность присутствует.

Хотелось бы больше функций в духовке. Мне не хватает конвекции. Но на момент покупки подобную мини плиту с много-функциональной духовкой найти не удалось. Хотелось бы и температурный режим не от 50, а от 0 градусов или хотя бы от 30 - можно йогурты готовить... Минус за это не ставлю, так как плита отлично выполняет заявленные производителем функции.

Газовая плита Gefest ПНС-2ДГ-120 очень удачный вариант для дачи.
Сделана плита в Беларусии, г. Брест.