Удобство
Проходимость
Отзыв:

Коляска-внедорожник. Функциональная, но тяжелая.

26.02.2017
Киев
Дата: 01.03.2017
Достоинства: Хорошая проходимость. Предусмотрены все потребности для мамы и ребенка
Недостатки: Очень тяжелая, неповоротливая и узкая с люлькой внутри.
14000 руб.
Удобство
Проходимость

Когда родилась наша дочка, добрые родственники отдали нам свою коляску-транформер ABC Design Pramy Luxe (Германия). Я её сразу полюбила, т.к. функционально она меня во всем устраивала, но были моменты, когда я её тихо ненавидела.

Сначала о хорошем. Коляска имеет перекидную ручку и можно возить ребенка как лицом к себе, так и пользоваться в положении ручка позади. Это удобно когда дует ветер, просто перекинуть ручку и ребенку не будет задувать. Ручка также регулируется по высоте мамы.

Конструкция коляски металлическая и после 4 детей, что в ней выездили, ничего не сломалось. Колёса большие и сделаны из сплошной резины - проезжали везде и по снегу, и по сельской местности, и по песку на пляже. Единственный их недостаток - они не поворотные и коляски приходится приподнимать при маневре. Спинка регулируется в 3 позициях и есть хорошие ремни, которые и взрослые не с первого раза отстегнет. Подставка для ножек тоже поднимается и опускается. Для летнего варианта отстегивается сзади капюшон.

О плохом. Коляска в полной сборке весит 17 кг. (по техпасторту). Без люльки 14 кг, но это все равно не уменьшает её огромного веса, когда там сидит ребенок. На вид коляска достаточно компактная, но колеса расположены шире корпуса и в старые лифты коляска не проезжает. Приходилось всю эту красоту тащить на руках на 6 этаж, иногда и с ребенком внутри.

С люлькой в принципе удобно, вынула из коляски и понесла ребенка. Но из-за того, что люлька вставляется внутрь, место в ней сужалось, когда вставишь в коляску. Зимой в ней тепло, но пользовались недолго, т.к. ребенку просто было тесно одетому в зимний комбез.

Из комплектующих есть: дождевик, москитная сетка, сумка, накидка на ножки и подстилка. Дождевик нормальный, но я не сразу поняла, что пошит он под положение ручки сзади коляски. Сумка хорошая, на несколько делений, но возить её удобно когда коляска лицом к себе. Накидка на ножки мне сразу не понравилась и мы ею практически не пользовались, как по мне она сшита как-то не так. И была ещё странная серая штука, предназначение которой я не могла разгадать - оказалось это специальная подстилка для смены подгузника.

Багажник достаточно вместительный и расстегивается с двух сторон. Но когда ребенок уснул и опущена спинка вы туда ничего не положите и ничего от-туда не достанете. Мелкие вещи можно вытащить сквозь молнии по бокам, ну а большие мешает достать каркас коляски.