Отзыв:

Колдунов и магов на чистую воду

22.10.2013
Дата: 11.04.2021
Достоинства: Написано забавно и с юмором, легко читается, хорошая подача, увлекательно
Недостатки: Минусы не значительные

Книги российского писателя, журналиста и публициста Александра Никонова читаю с интересом. «Russian X-files. Сеансы черной и белой магии с разоблачением» стала для меня третьей, от этого автора.

Никонов задорно и с юморком рассказывает о всякой чертовщине, имевшей место в жизни различных людей, а также разоблачает всяких экстрасенсов, колдунов и магов-чародеев, громко заявивших о своих паранормальных способностях.

Особенно сильно автор прошелся по «мистеру Бронникову» и его детишкам, видящим чуть ли не пятками, выведя на чистую воду шарлатана, создавшего целую школу.

Писатель приводит научные объяснения большинству мистических событий, но наряду с этим признает, что существуют и вещи, которые действительно являются паранормальными.

Историй в книге приведено великое множество. Все до одной – необычайно интересные.

Часть случаев, Никонов приводит из поведанного ему писателем Александром Бушковым.

Книга читается легко и увлекательно. У автора хороший стиль изложения и отличная подача материала. Рекомендую. Лично я, получил большое удовольствие.