Отзыв:

Кокосовое масло - лечебное масло для тела.

09.06.2018
Красноярск
Дата: 12.06.2018
Достоинства: Антибактериальное средство. Спасение от нейродермита.
Недостатки: Жаль нет в России

Я случайно обнаружила лечебное влияние на кожу кокосового масла. Покупаю я всегда Extra Virgin Coconat Oil 100 % , бренда King Island Bird of Paradise. За 8 лет путешествий по Юго- Восточной Азии кокосовое масло всегда было со мной. Вместо крема. У меня была одна проблема- нейродермит. В слабой форме, но на нервной почве заработала эту проблему на всю жизнь. Маленький участок кожи от жары начинает нестерпимо чесаться. Спасалась многие года только гормональной мазью. И вот много лет назад мне помогло кокосовое масло. Утром , в один прекрасный день я не обнаружила ни зуда, ни дискомфорта. Употребление неполезной, гормональной мази сведено к минимуму. Теперь я каждый раз привожу кокосовое масло не только себе , но и родственнице в деревню. Даже ее тяжёлый псориаз, утяжеленный ещё и дойкой коров, спасает мое любимое кокосовое масло.

Сразу скажу главное - я никогда не покупаю дорогое масло. Поверьте ,в Таиланде , кокосовое масло высокого качества. Я не покупаю масло на туристических развалах. Только в торговых маркетах, в продовольственных отделах. Для тела это вполне подходящий вариант. Мое масло Extra Virgin Coconat Oil 100%, бренда King Island Bird of Paradise объёмом 450 мл, стоит 240 бат.
Кроме того, кокосовое масло- это известное антибактериальное средство для полоскания рта. Никакими Listerin я не пользуюсь, с утра пять минут полоскаю рот кокосовым маслом , не меньше. Пишут , что это является профилактикой кариеса и уничтожает вредоносные бактерии во рту. К сожалению, такие процедуры я провожу, когда живу в северном Таиланде.