Отзыв:

Кого удивишь наличием SLS в составе геля для душа?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Сладкий, но не навязчивый, гурманский, недорогой, удобно пользоваться
Недостатки: Химический состав

Сама не пойму, почему раньше я не обращала внимания на гели Palmolive и в магазинах обходила полочки с этим товаром стороной. А ведь гели-то неплохие! Недавно попробовала, и мне они очень понравились, особенно волшебная серия Гурмэ спа. Из этой линейки покупала уже все, кроме одного - "Шоколадной вуали". Именно этот аромат обхожу стороной, но не потому, что он плох. Просто этим летом, когда стояла чудовищная жара, одна моя коллега благоухала на всю ивановскую шоколадом, что в 30 градусов выше нуля, на мой взгляд, не совсем уместно. Я не поленилась у нее спросить, дескать, что за волшебный аромат, тактично, разумеется, на что она мне и ответила: гель для душа Palmolive "Шоколадная вуаль". С тех пор желание превратится в шоколадку у меня не возникло ни разу, в памяти всплывал тот навязчивый, слишком сладкий аромат, но, возможно, в скором времени поэкспериментирую.

Аромат кокоса меня тоже никогда не приводил в восторг, но понюхав крем-гель для душа Palmolive "Кокосовое молочко" из серии Гурмэ спа, я поняла, что кокоса, как такового, здесь не особо много, запах скорее, был фруктовый с легкой примесью кокоса, то есть, вполне вписывался в концепцию гурманской линейки.

Крем-гель для душа Palmolive Кокосовое молочко Гурмэ спа - совершенно очаровательный, пользуюсь им с огромным удовольствием. Аромат очень нравится, нежный, ненавязчивый, от кожи потом пахнет очень приятно.

Как видно на фото, в геле содержатся мельчайшие пилинговые частички абрикосовых косточек, но особо большие надежды на отшелушивающий эффект не возлагайте, его нет. А вот приятные ощущения от хорошего геля есть.

Состав, конечно, далеко неидеальный. Производитель завлекает покупателей маслом жожоба и экстрактом кокоса. Я не знаю, на каком месте в составе жожоба, но экстракт кокоса на третьем - с конца. Зато в начале списка фигурирует SLS.

Видели гели для душа и более привлекательные в плане наличия натуральных компонентов в составе, но и химией, присутствующей в средствах для ванны и душа, никого не удивишь.

Аллергии крем-гель "Кокосовое молочко" не вызывает, кожу слегка стягивает, но не до такой степени, чтобы появлялось сильное чувство дискомфорта. В данное время года это вполне нормальное явление, когда кожа сохнет больше обычного и требует дополнительного увлажнения.

Оформление серий Гурмэ спа мне тоже нравится - стильное, симпатичное, а бутылочка плоская, легко помешается в руке, так что, пользоваться гелем удобно.