Графика
Отзыв:

Когда жалко еду и не жалко людей (некоторых)

12.10.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Яркий, смешной и грустный, поучительный
Графика

От мультфильма получила только положительные впечатления.
Очень красивый, яркий, разноцветный, веселый. Мир еды создан инопланетными джунглями, в которые погружаешься вместе с героями.
Нравится графика – не особо прорисованные персонажи, но отличное подчеркивание деталей, например, брови папы героя. Мне кажется, подходит для того, чтобы дети, на которых в первую очередь рассчитан мультфильм, лучше поняли характер героев.
Сюжет – фантастический и неожиданный. Посмотрев первую часть, которая мне содержательно не понравилась, особенно парень в памперсах и в курице гриль, не могла подумать, что встану на сторону еды (точнее, полуеды-полуживотных). Эти существа, производимые машиной, созданной еще в первой части главным героем, напомнили мне книгу Михаила Яснова «В гостях у свинозавра». Мне кажется, фильм помогает развить воображение ребенка – нет ничего невозможного! Творите ваш мир таким, каким хотите.
Понравилось идейное содержание – будьте добрыми и открытыми – и другие к вам потянутся. Не закрывайтесь в своем узком мире шаблонов и стереотипов – и мир заиграет многообразием цветов и друзей. Любите друг друга!