Отзыв:

Когда все смотрят направо, а ты идешь налево

22.10.2013
Дата: 05.12.2021
Достоинства: Сюжет, актерский состав, музыкальное оформление
Недостатки: Минусов не нашел

На упоминание о фильме Пола МакГигана «Счастливое число Слевина» я натолкнулся на одном из сайтов, с перечислением лучших картин, в которых затронута тема букмекерства.

На молодого паренька по фамилии Слевин сваливается куча неприятностей: девушка изменяет с другим, дом попадает под снос и опечатывается. А когда уехавший друг предлагает пожить парню в его пустой квартире, Слевин попадает в разборку между двумя мафиози, которые решают прикончить друг друга…

Картина начинается, как какая-то история в жанре черного юмора, но по ходу сюжета превращается в круто закрученную историю мести, сильно смахивающую по стилистике на криминальные драмы Квентина Тарантино и Гая Ричи.

Шикарнейший актерский состав. В картине снялись Джош Хартнетт, Брюс Уиллис, Бен Кингсли, Морган Фриман.

Великолепное музыкальное оформление и невероятный финал, который становится полной неожиданностью и расставляет многие непонятные сцены по своим местам.

Фильм хорош и, наверняка, понравится многим.

Briz
написала 5 декабря 2021 в 19:07

Интересненько :)

krasnaya28
написала 14 декабря 2021 в 19:15

Один из моих любимых. Старички Фримен и Кингсли знатно отыграли. Жаль только что после этого фильма все остальные роли Хартнетта уже были не такими яркими.