Отзыв:

Когда узнал всю правду о своём авто.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 08.02.2019
Достоинства: Можно узнать историю прожаж автомобиля, узнать комплектацию по VINу, а так же ограничения и обременения.
Недостатки: За некоторые услуги нужно заплатить.

Загорелся я как-то покупкой внедорожника. Я увлекаюсь рыбалкой и туризмом и постоянно выезжаю за город. Хоть моя старая вольво тот ещё танк, который проедет везде где только можно, но бывший владелец убил дизельный мотор так, что требовалась капиталка, либо вовсе замена мотора на аналогичный. Заморачиваться не хотелось, да и давно уже было желание купить внедорожник, либо полный привод.

Решил разместить объявление на авто.ру, а заодно и посмотреть другие.

Функция рассчитать стоимость авто очень хорошая, благодоря ей, я узнал, что средняя цена моего автомобиля 160т.р. За размещение объявления с меня ничего не взяли, но по вину кузова сервис сам изменил комплектацию на другую. А после того как я сам поменял её на свою, выдал не совподение с vin номером. На шведском сайте по вину мне выдал, что моя комплектация идёт с дизелем на АКПП, но авто.ру считает иначе.

Ради интереса зашёл на своё объявление и тут увидел историю продаж, аж 3 объявления. А чтобы их посмотреть нужно заплатить денежку. Зато за 47 руб. я узнал, что гад, который продал мне её за 150т.р. купил её вообще за 50 тыс., у человека, который уезжал за границу и в последнем объявлении скинул цену за срочность. Так же узнал, про скрученный пробег где-то на 100тыс.

Естественно репутация моего автомобиля была подпорчена, хотя не каждый человек будет платить 40 руб. за просмотр истории продаж, но всё же такие люди найдутся.

Звонков было очень много, но 99% были от автосалонов и перекупов, которые хотели купить мой автомобиль за бесценок. Я же тем временем нашёл дизельный спортидж в умеренно ушатанном состоянии, но денег на него не хватало, а вольво не хотела продаваться. Всем приходилось объясняться, что я 4-ый владелец и у 3-его владельца брал её за 150 тыс. Но им было всё равно, они увидели, что автомобиль стоил 50 тыс. и всё. Хорошо мне помог владелец спортиджа, который рассказал своим знакомым про мой автомобиль и один из них решил у меня его купить, правда пришлось скинуть стоимость до 100 тыс. Но зато я стал владельцем дизельного внедорожника, у которого была хорошая история продаж без аварий и скручиваний.

Всё таки это не бесполезный сайт и на нём можно продать и купить автомобиль без лишних проблем. Правда остерегайтесь автосалонов и перекупов: одни продают ушатанные автомобили по завышенной цене, хотя кроме автомойки и химчистки салона ничего не сделано, другие просто продают автомобили по завышенной цене.