Отзыв:

Когда твоей маме 25.

06.10.2013
Дата: 27.11.2014
Достоинства: идея, зрелищность, захватывает, интересный
Недостатки: нет особых

Фильм меня очень сильно впечатлил. Фильм о будущем, где все люди "генномодифицированные", и после наступления 25-летия у каждого имеется датчик, который считает, сколько ещё человеку осталось жить. Может день, может неделю, а может 100 лет. Каково это - жить одним днем в прямом смысле этого слова? И знать, что через минуту ты умрёшь?

Мир, где время-деньги в прямом смысле этого слова. Нет денег, все расплачиваются временем и кредиты берут на время.

Жизнь в 25 лет "замирает". Здесь нет стариков, родители выглядят ровесниками своих детей. Их тела молоды, сколько бы лет не было им на самом деле.

Пожалуй, в отзыве и в самом фильме очень часто звучит это слово - "время". Это действительно один из самых ценных ресурсов у нас в жизни.
В ролях - Джастин Тимберлейк, Аманда Сайфред, Киллиан Мёрфи.

Не думала что Джастин Тимберлейк хороший актёр, но он замечательно исполнил свою роль. Никаких претензий!

На мой взгляд, фильму не хватает немного эпичности, но фильм однозначно захватывает и смотрится на одном дыхании! Обязательно посмотрите, кто ещё не видел.