Отзыв:

Когда цветет - еще красивей!

06.05.2014
Муром
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Красивые литья, красиво цветет

Всем привет!
Хочу рассказать об еще одном красавчике, который растет у меня дома. Этот цветок называется антуриум. Вообще, я очень люблю декоративнолиственные цветы, поэтому основная часть у меня дома именно такие.
Адиантум, хоть и относится к лиственным растениям, цветет очень красиво. И при этом цветок радует своей формой в течение двух-трех недель, а то и больше.
Мне этот цветок достался совсем недорого. Я купила его на рынке, а не в цветочном магазине. Отдала всего 200 рублей. На фотографии видно, что цветку у меня нравится, так как он цветет. И хотя у него цветок маленький, я думаю, что в последствии они с каждым разом будут все крупнее и крупнее.
Вообще, я считала, что именно антуриум очень капризное растение. И поэтому я долго не решалась на его приобретение. Но низкая цена просто соблазнила меня и я просто не смогла устоять перед покупкой.
Цветок я пересадила только через две недели, дала время освоиться. Я считаю, что с цветами нужно обращаться, как с людьми, и они буду отвечать своей ответной любовью.
В мае я купила цветок, а в начале октября антуриум порадовал меня первым цветением.
Стоит он на затененном окне. У меня везде темные окна, так как живем мы на первом этаже. Может. Именно поэтому цветок так мал.
В уходе цветок тоже прост. Я не даю пересыхать земле, поливаю по мере подсыхания. Антуриум любит опрыскивания, но в ванную я его не ношу, а протираю каждый листок влажной тряпочкой.
А еще весь август он жил у меня на балконе, питался натуральной солнечной энергией, запасался силой перед зимой.
Я довольна своим цветком, пусть пока он не такой, какой бы мне хотелось, но это дело времени.