Отзыв:

Когда тщеславие не порок.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 19.06.2019
Достоинства: Задумка, игра актеров, прекрасные пейзажи,

На сериал "Ярмарка тщеславия", кстати, последняя 2018 года экранизация одноимённого романа Ульяна Теккерея я наткнулась абсолютно случайно на Первом канале, просто не успев выключить телевизор после просмотра передачи «Что? Где? Когда?» Причём, мне посчастливилось начать просмотр с самого зачина этой истории.

Данная многосерийный лента демонстрируется на Первом канале поздно вечером в воскресенье ближе к полуночи. И теперь каждую неделю с нетерпением жду этого времени, чтоб с головой погрузиться в действие на экране.

В данный фильм я просто осталась влюблена по собственному желанию всерьёзно и надолго. Он не просто зрелищный, он прекрасный, восхитительный. Живу происходящим на экране. Это кино меня просто в хорошем смысле одурманило.

Красивые актеры, шикарные пейзажи. Одна заставка мини-сериала чего стоит. Так все на современный манер продуманно.

Главная героиня Бекки Шарп умна, смела и дерзка. Оливия Кук прекрасно справилась с задачей представить на суд зрителей именно такой. А вот ее подруга сентиментальная Эмилия хоть полный её прототип, но все же благодаря Клаудии Джесси сумела мне запасть в душу и стать моей любимицей. Она просто очаровательна. Именно без неё фильм потерял бы привлекательность.

Из сильной половины меня в свою очередь однозначно сумели порадовать Том Бейтман в роли Роудена, супруга Бекки
и бесстрашный, благородный Уильям Доббин, чей образ с большим достоинством донёс Джонни Флинн.

Эта постановка вызывает интерес не только к творчеству Теккерея, а вообще к английской классической литературе. Сериал состоит из семи частей. Мне остались только две. Предстоящее прощание представляю, что будет нелегким буду скучать.