Отзыв:

Когда-то и я вышивала...

05.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Успокаивает!
Недостатки: Нет для меня

Я думаю, в школе вышивают крестиком все - есть даже задания специальные на уроках труда. И мне кажется еще, что именно из-за того, что вышивать заставляют насильно, многие не любят это занятие. Я раньше любила вышивать, но вышивала я не большие красивые картины, а полотенчики. Мне некуда вешать картины, да и не люблю я, когда они по стенам навешаны.

Но я как только не рукодельничала - и вязала ведь еще, шила и из бисера плела. На все времени не хватает, поэтому ограничилась пока только бисероплетением и очень редко вязанием на спицах. Но в память о моем вышиваниее крестиком до сих пор лежат красивые полотенца и одна незаконченная работа - цветы (да, одну картину я решила вышить). Я не знаю, закончу ли я ее когда-нибудь, так как и времени нет, и ниточки частично перепутались, и разлюбила я полевые цветы - надо было подсолнухи брать)

Но одно могу сказать точно - вышивка крестом очень хорошо успокаивает нервы, как и любое рукоделие, потому что мы занимаем руки и отвлекаем мозг от тяжелых мыслей, разгружаем его и становимся намного спокойнее!