Отзыв:

Когда "скелетов в шкафу" - целое кладбище

22.10.2013
Дата: 08.01.2019
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Удручающая атмосфера фильма, сюжет

Фильм Алекса Петтифера "Обратные дороги" - довольно мрачное кино, которое не способствует поднятию настроения.

Харли Алтмайер воспитывает младших сестер, после того, как их мать оказалась в тюрьме, обвиненная в убийстве мужа. Семья влачит тяжелое существование, без какого-либо просвета. Когда у Харли возникает роман с замужней соседкой, то через некоторое время ту находят убитой, а парень становится главным подозреваемым.

Если коротко, то фильм о тех скелетах в шкафу, которых каждый пытается спрятать. Причем у героев картины "костлявых существ, отвратительной внешности" - целое кладбище.

Фильм не захватил сюжетом и не поразил актерской игрой. Смотреть на очередную семейную подноготную, похожую на множество других, лежащих в основе проблем, заставляющих жителей Соединненых Штатов лишать сограждан жизни, было совершенно неинтересно.

Опять же, повествование истории весьма унылое, никаких зрелищных и эффектных эпизодов, плюс гнетущая атмосфера небогатой, американской глубинки.

Герои картины очень смахивают на "серых мышек" и забываются почти мгновенно. Глубокого смысла, вроде, как тоже нет.

Главные роли сыграли Джульетт Льюис, Дженнифер Моррисон, Никола Пельтц. Никого из них раньше в кино не видел.

В общем, фильм показался мне весьма посредственным, лишенным каких-либо достоинств и рекомендовать его к просмотру не буду.