Отзыв:

Когда размножать показал опыт, очень люблю их, но капризны

05.07.2013
Дата: 30.11.2022
Достоинства: декоративность, неприхотливость
Недостатки: не цветет, если мало света

Однажды совершила ошибку, приняла в дар цветок от незнакомой женщины и принесла в свой цветник. Растение было заражено. С тех пор (было это более десяти лет назад) начал процесс борьбы с вредителем. И постепенное уничтожение селективных фиалок из моей коллекции.

Размножаются они листочками. Нужно помнить, не каждый листок даст корень. Тут важно помнить, что ближе к Новому году почки и регенеративные функции растений замедляют свои процессы. И после Нового года уже вполне готовы размножаться. Вот в этот период и стоит укоренять отломанные листочки, это продуктивно и не так трудозатратно.

Корешки появляются примерно через неделю. после этого листок можно прикапывать, к лету новое растение благополучно зацветет. Если окно, на подоконнике которого стоит цветочный горшок, не смотрит на север. В этом случае возможны варианты. Не любит сенполия отсутствие света. Но и прямые лучи могут привести к ожогу листьев.

Рекомендую.

fastit
написал 30 ноября 2022 в 15:03

Я очень люблю фиалки, если честно, никогда с ними проблем не было, стабильно радуют оптимистичными цветами и бархатными листьями)

написал 30 ноября 2022 в 19:44

Особенно ранней весной!!!

Ludmila1959
написала 30 ноября 2022 в 17:22

мне нравятся фиалки, красивые

написал 30 ноября 2022 в 19:43

И цветут практически не переставая).

Natala99
написал 30 ноября 2022 в 17:55

Фиалки - это одни из тех самых цветов, которые придат дому определенный уют и атмосферу. Помню, что однажды я тоже вот так при помощи одного листочка вырастила красивую фиалку.

написал 30 ноября 2022 в 19:42

Согласна с Вами! Они любой дом сделают милым и "теплым"))