Отзыв:

Есть простые правила, соблюдай и успех в кармане!

05.07.2013
Дата: 15.09.2022
Достоинства: помогает
Недостатки: много советов, применять которые не всегда можно

Обожаю читать. Очень нравится Дейл Карнеги. Не нравится его подход. Читала книгу и поймала себя на мысли, что все намного проще, чем он размазал "по тарелке".

Одно правило запомнила на всю жизнь: "Не критикуй!" Никого. И никогда. Конечно, трудно не критиковать, когда на дорогах столько странных людей. Трудно первые три года))). Потом становится легче. Это правило очень помогло. Поняла, что фраза: "Не суди, да не судим будешь!"- переиначена Карнеги. Плагиат, однако))). Но совет дельный. Карнеги советует массу всего. Но чтобы придерживаться этих советов, нужно быть таким, как Дейл. Я- не он. Поэтому приняла безоговорочно только одно правило. Очень помогает жить счастливо. Раньше бесили те, кто критикуют. Потом вызвали жалось. Сейчас вообще параллельно на критиков. Пусть живут, как хотят. Я живу, как хочу. Никого исправлять не собираюсь. Хотя критиковать- это их выбор. Только стоит помнить, что любое действие вызывает противодействие. Или. Что посеешь, то пожнешь. Вот еще. Как аукнется, так и откликнется.

Рекомендую.