Отзыв:

Когда проблемы с плацентой. Тивортин для беременной.

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 04.03.2019
Достоинства: улучшает кровообращение
Недостатки: дорогой и имеет серьезные побочки

Сразу хочу обратить внимание, что данный препарат довольно многогранный и помогает от многих проблем. Правда и побочные эффекты там тоже многранны...

Итак. Прежде всего раскажу о том для чего я его принимала и, что мне это дало. Я на почти шестом месяце беременности и на узи сказали, что у меня начала созревать плацента. Это не хорошо, так как в идеале до 30 недели должна быть нулевая зрелость, а мне на 24 поставили 1 - ю. В принципе пока не критично, но... вы ж знаете наших врачей, как они любят перестраховываться и пугать. Да и сама я понимаю, что это означает ухудшение снабжения ребеночка питанием и кислородом. В общем, решила пить.

Пила десять дней и на себе никак и ничего не ощутила, на ребеночке тоже, слава Богу это вроде никак не отобразилось, а вот на повторном узи сказали, что все хорошо и плацента выполняет свою работу отлично, хоть и померные изменения сохранились, но и хуже не стало.

Но второй раз я бы этот сиропчик с карамельным вкусом не купила, а все потому что там такие побочки, что страшновато было пить... Просто, как говоритя, есть ситуации, когда польза превышает риск.

А вообще его пьют при ишемической болезни, проблемах печени, вилочковой железы, для иммунокоррекции, при нарушениях мозгового кровообращения и т.п проблем.

Стоит он, кстати, аж 320 гривен.