Отзыв:

Когда от незнакомого человека зависит твоя жизнь...

23.09.2017
Воронеж
Дата: 09.10.2017
Достоинства: Актёрская игра, музыка, красивые пейзажи
Недостатки: Скудный сценарий, финал,

Фильм снят по достаточно известной книге, но совсем неизвестным мне режиссёром. Сподвигло к просмотру картины то, что главных героев играют К. Уинслет и И. Эльба , которые несомненно очень талантливые актёры.

Фильм хоть и приключенческий, но всё же - мелодрама. Соответственно главные герои - мужчина и женщина, нейрохирург и журналистка - очень разные люди, которых в обычной жизни не только ничего не могло связать, а также вряд ли обратили бы друг на друга своё внимание. Но они оказываются в необычной и очень опасной ситуации после крушения небольшого самолёта. И теперь, в заснеженных горах, в дикой природе, вдали от цивилизации, они остаются наедине. А это значит, что ещё несколько часов назад незнакомые люди, могут рассчитывать и ждать поддержки только друг от друга в своей нелёгкой борьбе за выживание.

Кино вызывает очень противоречивые впечатления. С одной стороны - игра актёров, как впрочем я и ожидала, оказалась на высоте. А с другой стороны как раз подкачал скудный сценарий и неважная режиссура. Но даже несмотря на это, пусть и небольшая, но интрига в сюжете присутствует. И при всём при этом меня пару раз напрягали штампы и немного неправдоподобные моменты в сюжете картины.

Также мне понравилось начало фильма без скучной, как очень часто бывает, завязки сюжета. А экшн моментов могло быть и побольше. Да и концовка у режиссёра получилась не самой удачной точкой в этой киноистории.

Очень впечатлил результат работы операторов фильма. Просто завораживают потрясающие виды и размах натурных съёмок. Удачно подобрано музыкальное оформление сюжета.

Фильму я бы поставила твёрдую четвёрку только благодаря как всегда замечательной игре К. Уинслет. В любом случае этот фильм о любви, о хрупкости человеческой жизни, о человеческой силе духа понравится любителям приключенческих и в то же время романтических фильмов.