Функциональность
Удобство
Отзыв:

Когда нет времени стоять у плиты!

12.09.2017
Таганрог
Дата: 14.09.2017
Достоинства: много программ, не нужно присутствие, быстро, легко и вкусно!
Недостатки: не отмывается нагревательный элемент на дне, чаша впитывает запахи
Функциональность
Удобство

Мультиварка Polaris PMC 0517AD - первый кухонный прибор, который появился у меня в новой квартире 4 года назад - подарок родителей к новоселью. Такую же мультиварку мы с мужем подарили моей маме на день рождения годом ранее, она была от нее в восторге! Собственно именно поэтому в качестве подарка мне была выбрана эта же модель.

В ней 16 программ, пользовалась я далеко не всеми, просто есть очень любимые программы. И готовлю я в ней не так часто, когда нет времени стоять у плиты, а приготовить что-то надо, либо же когда и духовка и плита заняты, а мне нужно еще одно блюдо сотворить)) ну и еще один вариант - это блюда, которые я готовлю исключительно в мультиварке и никак больше.

Дизайн очень современный - черный+хром. Яркая подсветка меню и удобная сенсорная панель. Вместимая чаша на 5 литров, покупали дополнительно еще одну чашу с тефлоновым покрытием. В комплекте сеточка-пароварка, лопатка, половничек и 6 стаканчиков для йогурта.

Возможность самостоятельно устанавливать температуру и время готовки на некоторых программах - так называемый мультповар.

Я чаще всего пользуюсь программами выпечка(курица, картошка, торты), суп, тушение(для жесткого мяса, свинина, говядина, картошка, овощи), жарка (зажарка для первых блюд, обжариваю картошку и мясо в начале готовки), запекание (курица, свинина, картошка, запеканки), плов, и моя любимая программа молочная каша(варю манку ТОЛЬКО в мультиварке). Остальными пользоваться пока как-то не приходилось. И еще яйца варила несколько раз параллельно с любой из программ, очень удобно на пасху для покраски!

В процессе готовки никаких проблем у меня не возникало - ничего не сгорало, не выкипало и не убегало, вкус отличный у блюд получается!

Из недостатков могу отметить только дно рифленое (нагревательный элемент), со временем оно становится коричневым и отмыть его почти не реально...и чаша мультиварки очень сильно впитывает запахи блюд..пару раз ели манку с запахом плова..)))