Отзыв:

Когда нет нормального чая...

05.07.2013
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Вкус

Мы вообще не любим чай в пакетиках, но вот на работе мне постоянно приходилось пакетированный пить, и я прям докой стала в выборе чая в пакетиках. Сейчас, на другой работе, я уже не пью чай, ибо времени нет совсем, но зато у меня отпала необходимость покупать чай в пакетах - дома всегда завариваем рассыпной. Но вот пара пачек пакетированного чая из старых запасов пока стоит, и одну мы даже открыли, когда закончился чай россыпью.

Чай Akbar цейлонский байховый мелкий в пакетиках - не самый лучший среди пакетированных чаев хотя бы потому, что он мелколистовой. Потому неудивительно, что на дне кружки постоянно остается осадок в виде мелкой черной пыли, которая не только плохо выглядит, но и окрашивает кружку в неприятный темный цвет. Вкус у чая довольно приятный, не просто окрашенная водичка. Заваривается он очень крепко - оставите пакетик в кружке минут на пять и можете выливать получившийся настой, ибо пить его из-за ужасной горечи просто невозможно. Так что я буквально три секунды держу пакет в водичке, чтобы и цвет, и вкус появились. Да, для любителей заваривать один пакет несколько раз этот чай точно подойдет - не знаю, как насчет десяти раз, но пять раз точно заваривается чай, я проверяла=)

Стоит пачка около 45 рублей. Цена вполне приемлемая для чайного напитка, потому что чаем его все равно назвать сложно - запаха-то чайного, специфического, нет - собрали чайную пыль, оставшуюся после фасовки крупнолистового и покидали в пактеики - вот вам и Чай Akbar цейлонский байховый мелкий в пакетиках. Но за неимением лучшего и этот пойдет.

Tangram
написал 1 ноября 2014 в 00:36

Отредактировано 01.11.2014 в 00:36

Для офиса и равнодушных к качеству чая гостей подойдёт.

написала 20 декабря 2014 в 11:19

Для чаепития на работе сгодится

написала 3 марта 2015 в 09:06

на один раз

rejetka
написала 22 марта 2016 в 11:24

А мне чай нравится, но только если с сахаром

написал 4 декабря 2016 в 22:07

Чай Акбар очень хороший, и вкус и аромат настоящего цейлонского чая!

Роско Небраска
написал 23 февраля 2017 в 16:58

Праздники проходят не зря: смотрел на фотографии и не мог понять, почему рецензент пьет просроченный чай. Сообразил не сразу. Но вообще, чай Акбар - вполне себе хороший чай, когда нужно быстро попить чая, а на долгое заваривание нет ни времени, ни соответствующей посуды.