Отзыв:

Когда не повезло с соседями.

19.12.2021
Дата: 26.06.2023
Достоинства: отлично ловит тараканов, стоит недорого
Недостатки: нет

Соседи в многоквартирном доме могут изрядно подпортить жизнь. Нам в соседки досталась женщина "с тараканами", и в прямом, и в переносном смысле. В виду своих странностей соседка не понимает, что антисанитария в ее квартире доставляет неудобства окружающим.

Периодически тараканы расползаются по соседним квартирам, и хозяевам приходится бороться с этой напастью.

Для себя лично я нашла спасение в клеевых ловушках. Очень эффективными показали себя ловушки Clean Pco.

Покупала на Вайлдберриз примерно год назад. За набор из 5 ловушек отдала 230 р.

В комплект входит и приманка для насекомых.

Клеевой слой закрыт защитной пленкой. После удаления пленки в круг в середине нужно положить таблетку-приманку, и ловушка готова к использованию.

Мне их хватило на несколько месяцев, на протяжении всего этого времени клеевая основа остается липкой, клей удерживает насекомых отлично. Поставила сразу все пять в разные места на кухне и в ванной, именно там появляются в первую очередь незваные гости. Ставить нужно в укромных местах под шкафчиками.

С появлением в квартире этих ловушек я вздохнула свободнее. Не знаю, что там за приманка, но к ней ползут и летят все насекомые, которые могут попасть в квартиру, включая мошек, комаров и пауков. Проверяю периодически, тараканы попадаются тоже.

Советую ставить такие ловушки и в качестве профилактики, мигрирующих тараканов можно не сразу заметить - они появляются время от времени по одному-два штуки. И лучше их сразу перехватить.

Отличное приспособление для борьбы с насекомыми, от меня 5 звезд, рекомендую.