Отзыв:

Когда надо быстро вылечить ребенка, применяю именно его

03.10.2019
г.Чита
Дата: 06.02.2020
Достоинства: Достаточно эффективно и быстро действует
Недостатки: Действует не на все вирусные инфекции
380 руб

Всем здравствуйте!

Когда дома двое детей-дошкольников, ОРВИ раз в месяц уже никого не удивляет. Я стараюсь не давать противовирусных, если нет температуры, или она не слишком высокая. Но иногда бывает температура под 40 и с этим надо что-то делать.

В таких случаях я даю Циклоферон.

Впервые я попробовала его дать детям два года назад, в отпуске. Утром у ребенка поднялась очень высокая температура, а вечером надо было садиться в поезд. Ехать было двое суток, но так как мы возвращись домой, отложить поездку было сложно.

Я дала ребенку циклоферон-к вечеру температура стала поменьше, но еще была повышена. На следующий день мы его выпили также утром, а вечером второго дня, ребенок уже чувствовал себя хорошо. Я очень удивилась, что можно вылечиться за 2 дня.

По схеме лечения надо пить первые 2 дня болезни подряд, а потом через день. Всего курс 8 дней.

Но я, если честно, дала еще третий раз и больше не стала давать. Не было смысла-ребенок здоров.

Теперь я храню всегда в запасе Циклоферон. Но даю, только если дети сильно температурят. Если он не помогает сразу в первые сутки, то, как правило, в итоге он не особенно помогает.

Видимо, не все вирусные инфекции ему подвласны. Я это на себе испытала. Бывает чувствую, что начинаю заболевать, выпью 4 таблетки и утром как новая. А бывает, что вообще не действует. Как говорят "Без лечения неделя, а с лечением 7 дней". Но я считаю, что это нормально. Такое бывает и у других противовирусных. Хотя в показаниях к применению -лечение и профилактика гриппа и ОРВИ, без какой-либо конктеризации.

Желтые таблетки хорошо глотаются, но если вы хотите их измельчить, это будет очень сложно. Они по своей текстуре как резиновые, совсем не крошатся. В общем, если ребенок не может глотать таблетки целиком, они не подойдут. Ну или надо будет приложить немало усилий, чтобы их измельчить.

У меня сестра, когда давала их своей дочке, заранее замачивала таблетку в столовой ложке, а уже потом дробила как-то. Но мои хорошо глотают и так, с четырех лет. Таблетки не слишком большие.

Цена такая же, как и у всех противовирусных- не заоблачная, но и не сказать что копейки. В разных аптеках в районе 400 руб.

В общем, я считаю Циклоферон неплохим противовирусным средством. Рекомендую.