Отзыв:

Когда муж пошел за пивом...

14.12.2014
Дата: 26.10.2018
Достоинства: Приятный вкус, натуральные ингредиенты. Удобная тара.
Недостатки: Не очень плотное.

Почему-то именно эта фраза из песенки пришла на ум. А напиток, о котором я хочу написать, в целом очень даже неплох. Вкус у этого пива довольно сбалансированный, горечь практически не чувствуется. Есть привкус чего-то такого, не совсем привычного для светлого пива.

Напиток пьется достаточно легко, не вызывает каких-то неприятных ощущений. Алкоголя в нем, как сказано на этикетке, всего 4%. Цвет у напитка чем-то напоминает шампанское. Странное дело, но на этикетке сказано, что его делает Балтика. В нашем регионе я такого пива еще не встречал.

"Большая кружка", скажем так, бренд известный. Это пиво было по цене доступнее других, но и вкус имело хороший. А теперь вот появилось еще и "Чешское". Но, повторюсь, что у нас я его не встречал, а покупал в Крыму. 1,5 литра стоили там 98 рублей, тогда как местное пиво обошлось бы рублей в 150.

Если судить по цене, то это не очень хороший напиток, но я могу сказать, что это не так. Конечно, если вы пили пиво в Чехии, то его с этим не сравнить, но что-то похожее все-таки есть. Настоящее чешское, хотя его там тоже большое множество сортов, плотнее, а это как будто разбавленное...