Отзыв:

Когда любят - прощают

21.09.2015
Санкт-Петербург
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Жизненная мелодрама
Недостатки: Не все любят драмы и мелодрамы

Российский мини - сериал "Мой близкий враг" 2015 года выпуска. Сериал оказался неожиданно интересным. Довольно эмоциональный и наверное даже жизненный. В главных ролях двух совершенно разных и противоположных друг дружке по характеру сестер Дарья Баранова и Валентина Гарцуева.

Честно сказать, я раньше этих актрис не видела в других сериалах или фильмах. Актерская игра хорошая, как говорил Станиславский: "Я верю!". Сыграли девушки очень хорошо и правдоподобно. В финале сериала я чуть не прослезилась даже. Суть и, наверное даже, мораль сериала - надо уметь прощать, особенно родных и близких людей. "Мой близкий враг" - это сестра, как выяснилось потом не родная, а сводная. Но отец никогда не разделял двух сестер, и воспитывал и любил одинаково обеих. Но видно, гены все-таки влияют на характер человека. Обида и зависть заставили одну из сестер пойти на такие поступки, которые кажется невозможно простить.

Добродушная и покладистая Лиза нашла в себе силы все простить и любить свою родную сестру как прежде, для нее она не смотря ни на что осталась самым родным человеком.
Возможно кто-то в этой истории найдет частичку себя и своей жизни.