Отзыв:

Когда каждую песню подпеваешь...

08.08.2018
Любимый город
Дата: 26.01.2019
Достоинства: Замечательная музыка Queen
Недостатки: А разве есть фильмы без минусов?))

Этот фильм я посмотрела дома уже после прочтения различных мнений о нем как от простых зрителей, так и от критиков. Возможно поэтому я не была в диком восторге от него. Наверное так не нужно делать, да? Но у меня долго не получалось это сделать, а мнения сыпались отовсюду. Зато я узнала какие-то нюансы и факты, посмотрела и освежила в памяти образ Фредди Меркьюри по документальным хроникам и смотреть было еще интересней.

Этот фильм достаточно откровенно, но немного однобоко, отрывками рассказывает о пути к славе и признанию миллионов людей талантливого и неординарного во всех отношениях артиста. Однако давние фанаты, знающие о творчестве группы все, считают , что можно было бы сделать и лучше. Однако, ад фильмом работали не только чужие люди, но и музыканты группы Queen, а значит они посчитали, что сделали хорошую историю.

Мне в фильме не хватило раскрытия других участников группы, еще большего акцента на музыку, написание песен, побольше о жизни группы вне студии. Если бы не вставки творчества и концертов, особенно выступление на Lіvе Аіd — международном благотворительном музыкальном фестивале, то рассказ был бы прилизанным и местами скомканным. Но разве можно уместить столько событий в жизни выдающегося коллектива в один фильм? Это просто невозможно!

Но фильм стоит посмотреть все равно!