Отзыв:

Когда хозяйственное мыло лучше туалетного

02.04.2018
РБ
Дата: 03.11.2020
Достоинства: Беленькое; тончайший аромат; пена и в холодной воде; хорошо очищает; подходит и для стирки, и для личной гигиены
Недостатки: дороговато вне акций; чуток сомнительных ингрeдиентов в составе
ок. 75 р. за 250 г

Покупала мыло ещё в период отключения горячей воды, обратив внимание на надпись, что эффективно даже в холодной воде.
Действительно: за счёт хорошей пены, и что мыло всё же хозяйственное, а не туалетное, - хорошо отстирывает и в холодной воде.

Но, оно настолько приятно для рук (в составе глицерин) и такой аромат: тонких духов, что второй кусок (2*125г) я стала использовать в качестве туалетного мыла.

Мне в духах не всегда нравится заявленный аромат розы. А тут, оказывается мыло может приятнее и тоньше пахнуть, чем духи.

Я не могу утверждать, что состав 100% натуральный, хотя производитель позиционирует, что "создано на основе натуральных и растительных компонентов".
Но все вспомогательные химические ингредиенты довольно мягко подобраны и в небольших количествах, поэтому мыло можно спокойно использовать и для личной гигиены.